ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

30.08.2021

Мы живём в век информационных технологий. Сегодня почти у каждого ребёнка есть доступ к устройству — персональному компьютеру, смартфону или планшету с возможностью выхода в Интернет.

Интернет, в свою очередь, может быть как другом, помощником в жизни и в учёбе, так и врагом: в онлайн-пространстве хранится немало информации, которая может навредить ребёнку, его развитию, психическому здоровью, подвергнуть его опасности, в том числе физической.

Как защитить детей от нежелательного контента, кибербуллинга и прочих неприятностей, с которыми они могут столкнуться в Интернете, можно узнать в данном разделе.Хочу такой сайт

Что подразумевается под информационной безопасностью?

В ФЗ от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» информационная безопасность определяется как «состояние защищённости детей, при котором отсутсвует риск, связанный с причинением информацией вреда их здоровью и (или) физическому, психическому, духовному, нравственному развитию».

28.02.2022Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Просмотров всего: , сегодня: