Проект 500+

Проект оказания адресной методической помощи школам с низкими образовательными результатами «500+» запущен Министерством просвещения Российской Федерации под лозунгом «Важен каждый ученик».

Проект «500+» - часть федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван оказать содействие в достижении глобальной цели, обозначенной в Указе Президента, по вхождению России в число 10 стран-лидеров по качеству общего образования.

Название проекта «500+» отражает задачу достижения функциональной грамотности в каждой школе, то есть достижение школой уровня подготовки учеников, соответствующего баллам выше 500 по шкале PISA.

В помощь регионам в рамках проекта  сформированы методики адресной поддержки школ. Это позволяет активизировать внутришкольную систему профессионального развития педагогов, внедрить в практику преподавания проектную, исследовательскую, творческую деятельность.Хочу такой сайт

посещение школы куратором.docx (скачать)
Концепция программы развития.pdf (скачать) (посмотреть)
Среднесрочная программа развития.pdf (скачать) (посмотреть)