Чтобы выжить - надо знать!

03.03.2021

Во исполнение приказа Министерства образования и науки РД № 05-02-76/21 от 20 февраля 2021 «О проведении всероссийских открытых уроков «Основы безопасности жизнедеятельности» и в целях повышения познавательного интереса обучающихся к этому предмету и практической отработки действий в условиях различных чрезвычайных ситуаций, также приказа №24 «У» от 1.03.2021г. в МКОУ «Гертминская СОШ им. Абдулмуслимова М.А.» были проведены следующие мероприятия:

1.Учебная эвакуация(тренировка по эвакуации из здания школы при пожаре).

2.Открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности «Чтобы выжить - надо знать».

3.Организация выдачи «Памятки по гражданской обороне и действиям в чрезвычайных ситуациях» (классные руководители и учащиеся 1-10 классов);

Учитель  ОБЖ Исаев А.К. провел открытый урок по ОБЖ « Чтобы выжить - надо знать»

Цель:

·         формирование у обучаемых понятия «гражданская оборона»;Хочу такой сайт

·         формирование у обучаемых навыков безопасного поведения в

чрезвычайных  жизненных ситуациях;

• совершенствование обучаемыми теоретических знаний и практических навыков, полученных в процессе подготовки по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности» и дисциплине «Безопасность жизнедеятельности»;
  • формирование и развитие у обучаемых высоких морально-психо­логических качеств, психологической устойчивости к опасностям, пожарам и чрезвычай­ным ситуациям, сознательного и ответственного отношения к личной безопасности и к безопасности окружающих;

Урок прошел содержательно, учащиеся были ознакомлены с основными правилами поведения при ЧС. Все классные руководители получили памятки при  ЧС

Была проведена  тренировочная экстренная эвакуация учащихся при ЧС. Учащиеся и учителя  вовремя покинули здание школы, замечаний не было. На площадке после эвакуации учитель ОБЖ Исаев А. провел беседу с учащимися о правилах поведения при пожаре.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 03.03.2021

Дата обновления: 03.03.2021