Акция "Внимание!ДЕТИ!"

13.09.2021

В рамках профилактических мероприятий по безопасности дорожного движения «Внимание, дети!» 3 этап  в МКОУ  «Гертминская СОШ им. Абдулмуслимова М.А.» с 1.09. по 11.09. 21 года проводились мероприятия по профилактике дорожно-транспортного травматизма, который ставил своей целью предотвращение дорожно-транспортного травматизма среди учеников школы.

Для проведения воспитательных часов под девизом «Внимание! Дети!» учителями были разработаны сценарии, наглядные пособия: изображение дорожных знаков, изображения светофора, дидактический материал: ребусы, кроссворды, карточки с заданиями.

Основной целью всех воспитательных мероприятий было проверить и закрепить знания учеников по правилам дорожного движения на улицах и дорогах.

Во всех классах были проведены классные часы и внеклассные мероприятия,в ходе которых ребята, закрепили знания о правилах дорожного движения пешеходов и водителей, повторили назначение светофора, дорожных знаков.

1.      «Правила поведения на дороге»-5а кл.

2.      Сочинение «Письмо водителю» -4 кл.

3.      «ПДД нужно знать всем и каждому»-7б

4.      Игра по ПДД «Знай правила движения, как таблицу умножения»-2а кл.

5.       Внеклассное мероприятие «Внимание! Дети»-3а

6.      Кл. час «Светофор – ребятам друг»-3б.Хочу такой сайт

7.      «Зная ПДД, не окажешься в беде»-6 кл.

8.      Распространение памяток по обеспечению безопасности дорожного движения

9.      Оформление дневника отряда ЮИД

Все мероприятия прошли на хорошем уровне, поставленные цели достигнуты, задачи выполнены.

Итоги акции «Внимание – дети!» подведены. Каждый учитель МКОУ «Гертминская СОШ им.  Абдулмуслимова М.А.» провёл необходимые инструктажи с обучающимися.

Просмотров всего: , сегодня:

План по профилактике БДД и ПДД на 2021-2022 учебный год.docx (скачать)

Дата создания: 13.09.2021

Дата обновления: 12.10.2021