Интегрированный урок "Гибридные конфликты"

11.03.2022

С целью формирования ответственной гражданской позиции учащихся в условиях внешних угроз в 10 и 11 классах  прошёл урок на тему «Гибридные конфликты».

Сегодня мы стали свидетелями исторических событий. При проведении специальной операции на Украине наши войска сталкиваются с вооруженным сопротивлением. Но помимо прямых боестолкновений, мы встречаемся сегодня и с экономическим, и с политическим, и с психологическим давлением со стороны стран Запада.

О том, какие проявления гибридного конфликта мы можем наблюдать сейчас, какие методы используют при гибридном конфликте, шла речь на уроке. Старшеклассники разобрали несколько примеров информационных манипуляций, поиграли в игру «Правда или ложь».

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 14.03.2022